
Московский уполномоченный по правам ребенка вызывает на беседу аптечную блогершу Екатерину Диденко, которая инсценировала суицид вместе с детьми. Оснований для преследования Диденко следователи не усматривают.
Екатерина Диденко, которая прославилась в конце февраля из-за смертельной банной вечеринки с сухим льдом, опубликовала в Instagram видео, на котором она имитирует попытку самоубийства вместе с детьми. Обращаясь к своим "хейтерам" Диденко задала вопрос, хотят ли они ее суицида.
[XXX_spoiler title="Банная вечеринка с сухим льдом: трое погибших"]28 февраля блогерша отпраздновала день рождения в московском банном комплексе. В заведении была устроена вечеринка. В качестве сюрприза супруг именинницы высыпал килограммы сухого льда в бассейн. В результате над водой образовалось скопление углекислого газа. Гости не подозревали об опасности его вдыхания и прыгнули в воду. Погибли трое участников вечеринки, в том числе муж именинницы Валентин Диденко.[/XXX_spoiler]
Детской омбудсмен Москвы Ольга Ярославская пообещала, что проведет "педагогическую беседу" с Диденко. При этом Ярославская отметила, что Следственный комитет не усматривает ничего опасного в действиях Диденко и не видит в суицидальных настроениях блогерши угрозы для жизни двух ее малолетних детей.
[XXX_posts id="189116"]
Видео, на котором Диденко имитирует суицид, уже недоступно -- оно было опубликовано в сторис более 24 часов назад. Вскоре после публикации этого видео Екатерина Диденко сообщила, что принимает участие в очередном телешоу.
Цифровое слабоумие. Психотерапевт связал поведение Диденко с манией Instagram
СМИ ранее обращали внимание, что Екатерина Диденко ведет себя странно: не успев похоронить мужа, она появилась на нескольких ток-шоу в разноцветной одежде, а ее комментарии по поводу гибели супруга отличались цинизмом. "Еще один подарок мне сделал мой муж — он умер не в день моего рождения, а 29 февраля в 01:00", — писала она. По мнению блогерши, Валентин Диденко "специально дотянул", чтобы ей было морально легче.
О том, что погибший после вечеринки с сухим льдом в бане Валентин Диденко был кремирован на Хованском кладбище,
Блогер Антон Вуйма обнаружил нестыковки в истории с гибелью Валентина Диденко. Оперативник, который решил проверить журнал крематория на Хованском кладбище, не обнаружил в нем записи о кремации Диденко, а сотрудники крематория не видели ни его самого, ни Екатерину Диденко. Вуйма предположил, что смерть Валентина Диденко -- фейк, срежиссированный с целью раскрутки блога Екатерины и ее услуг.