sunny
1°С Москва
BTC 65,447.75
06:39 14 декабря 2019
Общество

Блогер пытался украсть доменное имя с помощью оружия и сел в тюрьму

Блогер пытался украсть доменное имя с помощью оружия и сел в тюрьму

Блогер пытался украсть доменное имя с помощью оружия и сел в тюрьму

Инстаграм-блогер по имени Росси Лоратио Адамс II сел на 14 лет в тюрьму за попытку получить нужное ему доменное имя с помощью преступного нападения.

Еще в 2015 году он вел проект под названием State Snaps в Инстаграме, Твиттере и Snapchat, куда публиковал видео со студенческих вечеринок. Так его профиль в Инстаграме набрал около 1,5 миллиона подписчиков. Свои ролики он сопровождал хэштегом #DoItForState и призывал подписчиков делиться с ним видео. На тот момент Адамс еще владел доменом под названием doit4state.com, но этого ему было недостаточно, и он хотел заполучить доменное имя doitforstate.com, которое принадлежало жителю Айовы Итану Дейо.

Адамс несколько раз пытался приобрести домен у Итана, однако все их переговоры заканчивались ничем. Однажды Итан даже предложил Адамсу купить его домен за 20 тысяч долларов, но блогеру эта цена показалась слишком высокой. Тогда Адамс решил пойти на более серьезный шаг и попросил своего двоюродного брата Шермана Хопкинса забраться в дом к хозяину желанного домена и припугнуть его оружием.

В результате вооруженного нападения оба парня ранили друг друга, но остались живы. Таким образом Хопкинс получил 20 лет, а организатор нападения и владелец проекта State Snaps 14 лет.