sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
20:22 6 сентября 2021
Спорт

Боец Фёдор Емельяненко решил учиться в Воронеже на садовода

Боец Фёдор Емельяненко решил учиться в Воронеже на садовода

Четырёхкратный чемпион мира по боевому самбо Фёдор Емельяненко подал документы в магистратуру Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I. Боец будет учиться заочно на факультете агрономии, агрохимии и экологии, магистратура "Садоводство".

О том, что российский спортсмен решил получить новое образование, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя вуза. В учреждении отметили, что Емельяненко нужно, начиная со следующей недели, сдать несколько экзаменов, по итогам которых в конце сентября пройдет зачисление.

При этом не указано, по какой причине боец решил выбрать именно этот вуз и факультет. Ранее Емельяненко окончил с красным дипломом ПТУ по специальности "электрик"

РБК уточняет, что в 2008 году Емельяненко получил высшее образование, защитив дипломную работу на тему "Методика развития силовых способностей при подготовке самбистов 13–15 лет". Обучался он на кафедре физической культуры Белгородского государственного университета.

Фёдор Емельяненко одержал 39 побед и потерпел шесть поражений. Ещё один бой был признан несостоявшимся. Он является четырёхкратным чемпионом мира ММА в тяжелом весе, четырёхкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо.

23 октября в Москве у Емельяненко состоится бой на турнире Bellator с американцем Тимоти Джонсоном. По контракту россиянин должен провести ещё два поединка, включая встречу с Джонсоном.