sunny
8°С Москва
BTC 70,615.05
02:46 12 июня 2021
Политика

Боевики сосредотачивают силы в сирийской провинции Идлиб

Боевики сосредотачивают силы в сирийской провинции Идлиб

По данным разведки, незаконные формирования перебрасывают отряды вооруженных людей и военной техники в район деревень Саан и Мадждалия в сирийской провинции Идлиб.

Об активности боевиков сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить.

"По данным средств объективного контроля, незаконные вооруженные формирования в южной части Идлибской зоны деэскалации осуществляют переброску отрядов боевиков и бронетехники в район населенных пунктов Саан и Мадждалия провинции Идлиб", - сказал Кулить.

По его словам, сирийские правительственные силы отмечают резкое увеличение количества обстрелов своих позиций боевиками "на направлениях Руайха, Джубас и Саракиб".

По данным ЦПВС, в Идлибской зоне деэскалации за сутки боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Джабхат Ан-Нусра"открывали огонь 38 раз: в провинции Идлиб - 17 , в провинции Латакия - 8, в провинции АЛеппо - 4 , в провинции Хама - зафиксировано 9 обстрелов.