Турнир по боям смешанного стиля (ММА) в Сургуте превратился в массовую драку, сообщает телеграм-канал SHOT, опубликовавший видео с места событий. Правоохранители сейчас проводят проверку.
Соревнования проходили в торговом центре «Вершина Югры». В какой-то момент бойцы стали избивать друг друга и набросились на судью. После этого около октагона началась потасовка, в которой участвовали зрители. Некоторые очевидцы сказали, что слышали стрельбу.
В Союзе ММА России журналистам ТАСС заявили, что турнир в ТЦ Сургута не был согласован. В организации отметили, что не имеют никакого отношения к проведённому мероприятию.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО, в свою очередь, сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка. По результатам проверочных мероприятий примут процессуальное решение.
В январе 2020 года турнир по ММА «Колизей», который проводился в московском торговом центре «Подсолнухи», также превратился в массовую драку. На участников тогда набросились агрессивные болельщики противников.