Более 500 российских туристов прибыли в Москву из Антальи без багажа, им пришлось простоять три часа в очереди для подачи заявлений об утрате вещей. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.
«Рейс Turkish Airlines приземлился во Внуково в 00:29. По словам пассажиров, они ждали более часа у 10-й ленты, но багаж так и не появился. Сотрудники аэропорта пояснили, что вещи остались в Анталье», — указано в сообщении.
Аналогичная ситуация произошла с пассажирами другого рейса: они провели около трёх часов в очереди, получив лишь воду, но уехали домой без своих вещей. Предварительно, багаж мог случайно попасть на другую ленту.
Туристы ожидают возврата сумок и чемоданов, однако, по данным аэропорта, процесс может занять до месяца. В Росавиации отметили, что ведомство и Минтранс РФ разбираются с причинами инцидента. Во Внуково увеличили число сотрудников для ускорения обработки заявлений, а Turkish Airlines призвали срочно решить проблему доставки багажа.
Ранее российские туристы, отдыхавшие на китайском острове Хайнань, не могли вернуться домой из-за сильного тайфуна. Аэропорт был закрыт на несколько дней, а все рейсы перенесены.