sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
17:21 27 июля 2018
Общество

Болельщик ЦСКА из Петербурга погиб в драке на Курском вокзале

Болельщик ЦСКА из Петербурга погиб в драке на Курском вокзале

Пассажир поезда Санкт-Петербург — Нижний Новгород погиб в ночь на 27 июля в драке возле Курского вокзала в Москве. Мужчина ехал на матч Суперкубка между ЦСКА и «Локомотивом» и попал в драку с другими болельщиками.

Конфликт, в котором с обеих сторон участвовали фанаты ЦСКА, произошел приблизительно в 2.15 по московскому времени. Когда потасовку заметили сотрудники полиции, участники драки разбежались, а на месте остались двое пострадавших болельщиков.

Один из них позже скончался. По предварительной информации, это 30-летний Игорь Соколовский. Второго участника драки госпитализировали, на его теле обнаружили ножевые ранения.

Полицейские задержали зачинщика драки, а также еще одного участника. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Остальных участников происшествия разыскивают.

Сообщается, что драка произошла на бытовой почве. Молодые люди были пьяны.

Суперкубок России — 2018:

В матче за Суперкубок России встретятся московские «Локомотив» и ЦСКА. Встреча пройдут в Нижнем Новгороде и начнется в 21:30 по московскому времени.

Обычно чемпион страны играет с обладателем Кубка, но завоевавший титул «Тосно» прекратил существование из-за финансовых проблем. По правилам, в этом случае занявшая первое место в чемпионате команда встречается с вице-чемпионом — в сезоне-2017/18 им стал ЦСКА.

«Локомотив» будет бороться за Суперкубок в шестой раз в своей истории. До этого «красно-зеленые» дважды завоевывали трофей — в 2003 и 2005 годах.

ЦСКА сыграет в матче за Суперкубок в 11-й раз. В активе «красно-синих» шесть побед — в 2004, 2006, 2007, 2009, 2013 и 2014 годах. В российской истории никто не завоевывал Суперкубок чаще ЦСКА.

Оба клуба отправились на матч не в полных составах. За «Локомотив» не сыграет новичок Гжегож Крыховяк, перешедший в стал москвичей на правах аренды из ПСЖ. У ЦСКА на матч не полетел Александр Головин — ожидается, что он в ближайшее время станет игроком «Монако».