sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
13:59 23 февраля 2021
Общество

Британцы скупают потерянные посылки с eBay, не зная, что внутри

Британцы скупают потерянные посылки с eBay, не зная, что внутри

Жители Великобритании нашли развлечение в приобретении утерянных посылок, которые предназначались клиентам eBay и других маркетплейсов. Смысл приобретения -- в сюрпризе, потому что содержимое посылки заранее не известно.

Видеозаписями, снятыми во время распаковки "загадочных коробок", британцы активно делятся в соцсетях, сопровождая посты хэштегом #mysterypackage.

Количество утерянных и невостребованных посылок резко возросло с введением карантина -- нагрузка на почтовые службы, которые доставляют онлайн-покупки, серьезно увеличилась, поэтому посылки стали теряться чаще.

На аукционах зачастую выставляются утраченные посылки из Китая -- их продают, потому что стоимость отправки обратно в страну происхождения достаточно высока и пересылать между континентами большое количество посылок нерентабельно.

Иногда в утраченных посылках может быть ценное содержимое -- известны случаи, когда покупателям попадались новые iPhone, по каким-то причинам не дошедшие до адресата.

Однако чаще утерянные и невостребованные посылки содержат дешевые товары, которые не слишком активно разыскивались заказчиками -- в таких случаях цена, которую заплатил покупатель за "загадочную коробку", может быть заметно выше реальной стоимости вложения.