sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
20:50 30 марта 2022
Культура

Брюс Уиллис решил завершить карьеру из-за проблем со здоровьем

Дочь Брюса Уиллиса сообщила, что он завершает карьеру из-за расстройства речи

Американский актёр Брюс Уиллис принял решение завершить карьеру из-за афазии (расстройство речи с нарушением её восприятия при сохранении слуха). Об этом рассказали родственники продюсера в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Наш дорогой Брюс столкнулся с проблемами со здоровьем. Ему диагностировали афазию, которая влияет на его когнитивные способности. В результате этого и после долгих размышлений Брюс завершает свою карьеру, которая так много значила для него, — отметила дочь актёра Румер Уиллис.

Информацию о завершении актёрской карьеры Уиллиса подтвердила и его супруга Эмма Хеминг-Уиллис. Также этими сведениями поделились бывшая жена актёра Деми Мур и его четыре дочери — Скаут, Таллула, Мейбел и Эвелин.

В середине марта сообщалось, что 67-летний Брюс Уиллис намерен завершить актёрскую карьеру из-за прогрессирующей деменции. О неизлечимом заболевании стало известно год назад, состояние актёра постепенно ухудшается, писала газета «Экспресс».