sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
17:00 17 марта 2022
Наука и техника

Брюс Уиллис рассказал о намерении завершить актёрскую карьеру

Брюс Уиллис заявил о завершении актёрской карьеры из-за прогрессирующей деменции

Голливудская звезда Брюс Уиллис намерен завершить актёрскую карьеру из-за прогрессирующей деменции. О неизлечимом заболевании стало известно год назад, состояние актёра постепенно ухудшается, сообщает газета «Экспресс».

19 марта Уиллису исполнится 67 лет, что по меркам Голливуда является ранним возрастом для ухода из карьеры. Однако проблемы со здоровьем не позволяют актёру отдаваться работе с прежним рвением. Уиллис не только захотел уйти красиво, но и хорошенько заработать напоследок. У него запланированы съёмки как минимум в 11 кинолентах на 2022 год. 

Режиссёр Мэтт Эскандари подтвердил уход звезды и рассказал о его состоянии за последнее время. Им вместе пришлось снять четыре фильма за этот период. 

Это правда. Я снял с ним четыре фильма, так что знаю не понаслышке. Печально видеть, как на твоих глазах рушится такая легенда, как Брюс Уиллис. Я видел, каково это — работать с ним в последние несколько лет, — сказал он. 

Ранее уфимский рэпер Face (Иван Дрёмин) сообщил, что навсегда покидает Россию и больше не будет давать там концерты. Он также призвал российские власти «одуматься» и прекратить боевые действия на Украине. Кроме того, он извинился перед украинцами за «себя и наше государство».