Массовое убийство произошло в общежитии для переселенцев в Ровенской области Украины. По информации полиции региона, в ходе бытового конфликта пенсионер убил пять человек пожилого возраста.
Инцидент произошел ранним утром в селе Судобичи в здании бывшей школы, где размещены люди, вынужденные покинуть свои дома. Конфликт между жильцами вспыхнул около четырех часов утра в одной из комнат.
По версии следствия, 72-летний мужчина, прибывший из Донецкой области, в ходе ссоры напал на своих соседей. В качестве орудия преступления он использовал молоток и топор.
Жертвами стали пятеро человек. Среди погибших — двое мужчин 60 и 68 лет, две женщины 81 и 78 лет, также из Донецкой области, и 56-летняя жительница Кировоградской области.
Подозреваемый был оперативно задержан на месте прибывшими сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия для установления полной картины произошедшего, пишут местные СМИ.