sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
13:45 24 августа 2022
Политика

Бывшая жена Ройзмана уверена, что жители Екатеринбурга за него не вступятся

Daily Storm: бывшая жена Ройзмана уверена, что жители Екатеринбурга за него не вступятся из-за страха

Журналист издания Daily Storm пообщался с бывшей женой арестованного экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана Юлией Крутеевой. Женщина считает, что жители города не выйдут на улицы для того, чтобы поддержать политика. И это несмотря на то, что в Екатеринбурге Ройзман и по сей день пользуется большой популярностью. По словам Крутеевой, экс-супругу досталось за бескомпромиссность и «стремление быть правдорубом». Понимая это, его сторонники побоятся повторить его судьбу и не станут проводить акций протеста.

Народ не сдержанный, а запуганный. Никто не пойдет для того, чтобы ему переломали ноги и статью дали. Своя шкура всем дороже. Нельзя требовать от людей геройства. Кто-то найдет в себе мужество выйти, а кто-то — нет. Я полагаю, что выйдут несколько человек, — считает Крутеева.

Также бывшая жена Ройзмана рассказала о том, что не удивилась задержанию бывшего супруга. Она назвала давление на него выгодным для российских властей. Крутеева находится на связи с адвокатом экс-мэра и сообщает, что никакой конкретной информации по делу от него пока не поступало. Неизвестно, оставят Ройзмана в Екатеринбурге или увезут в Москву для проведения расследования.

Ранее бывший коллега экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана Роман Носиков в разговоре с корреспондентом Инфо24 выразил мнение, что вероятность того, что Ройзман отправится в колонию по итогам рассмотрения уголовного дела, является низкой.