В Новой Москве в частном доме в поселении Филимонковское был обнаружен мертвым бывший заместитель министра труда России Алексей Скляр. Об этом сообщает Shot в Telegram.
По данным издания, 50-летний экс-чиновник, предположительно, мог свести счеты с жизнью. Его тело нашли у входа в дом, куда прибыли спасатели, при этом дверь была открыта. Обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливают следственные органы.
Алексей Скляр был освобожден от должности замминистра труда в июле 2022 года распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина. Согласно документу, он ушел с поста по собственному желанию. Эту должность Скляр занимал с 2018 года и курировал вопросы информационных систем и оказания государственных услуг в электронном виде.
Ранее, в июле, в Ленинградской области нашли погибшим вице-губернатора региона Игоря Петрова. Он скончался от огнестрельного ранения. Следов взлома или борьбы специалисты не обнаружили. По одной из версий, травма могла быть получена случайно во время чистки оружия.