Неизвестные подожгли центр помощи украинским беженцам в ирландском городе Банкрана, сообщило издание Donegal Daily со ссылкой на полицию. Владелец центра в своем аккаунте в Twitter также рассказал, что пожар случился вечером, он назвал поджигателей «больными людьми» и пообещал всё восстановить.
Центр для украинских беженцев в Банкране был взломан и серьезно поврежден огнем. <...> Мы как никогда полны решимости открыть еще больше центров помощи украинцам, — написал предприниматель.
В полиции уточнили, что в этот момент в здании не было людей. Сейчас устанавливаются лица, причастные к поджогу, а также мотивы их поступка.
Ранее сообщалось, что в Румынии граждане потребовали, чтобы украинские беженцы, которых они ранее приняли, либо переехали в другое жильё, либо начали оплачивать проживание. Сами беженцы позже рассказали о трудностях пребывания в этой стране.