sunny
26°С Москва
USD 80.05
EUR 92.51
12:00 6 августа 2025
Общество

Четыре жителя Тульской области погибли из-за взрыва

В Тульской области четверо мужчин погибли из-за сработавшей взрывчатки

Четыре жителя Тульской области погибли из-за взрыва Фото: Следком России

В посёлке Куркино Тульской области четыре мужчины погибли из-за сработавшей взрывчатки. Об этом сообщили в СУ СК по региону.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Всё произошло вечером во вторник, 5 августа, на улице Октябрьской. Как сообщает Myslo со ссылкой на местных жителей, в руках одного из мужчин взорвалась граната. По их словам, незадолго до произошедшего между ними возник конфликт. Указывается, что один из участников остался жив, но умер по пути в больницу. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Прокуратура Тульской области взяла расследование на контроль. В ведомстве подтвердили, что между мужчинами 1973, 1992, 1996 и 2001 годов рождения произошла ссора рядом с частным домом. Взорвалось неустановленное взрывного устройство. На место происшествия выезжал прокурор региона Сергей Зеленцов.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье 43-летний мужчина взорвал гранату в кальянной из-за конфликта с посетителями. В результате четыре человека получили ранения.