Мебельный магазин Redsofa пообещал подать в суд на жительницу Воронежской области, если она «будет барагозить». Об этом стало известно Инфо24.
В декабре 2024 года девушка заказала у магазина кровать через OZON за 22 тысячи рублей. Мебель, по её словам, сильно деформировалась за четыре месяца использования. Она решила написать магазину c просьбой вернуть средства или поменять деталь.
Но девушку удивили комментарии сотрудников. После того как она показала фото кровати, менеджер бренда написал ей «ай, ай, порезвились» и предложил заменить деталь. В ответ россиянка заявила, что хочет вернуть средства за кровать, так как при покупке заявляли о прочных конструкциях. Ей ответили, что если покупательница будет «нормально» общаться, то ей заменят деталь, а если она «будет барагозить», то подадут на неё в суд. По словам девушки, она весит 60 килограмм, а муж — 80, так что они не могли настолько сильно прогнуть кровать.
После того как девушка рассказала об этом в соцсетях, представители бренда написали ей и пригрозили статьёй о клевете, а также заявили, что направят досудебную претензию.
Ранее жительница Краснодара купила кровать популярного бренда и через полгода увидела, что матрас покрылся плесенью. По её словам, товар изначально доставили в ненадлежащем состоянии.