sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
14:10 2 июля 2020
Общество

Четырехлетнюю девочку покалечили брошенной с балкона бутылкой в Красногорске

Четырехлетнюю девочку покалечили брошенной с балкона бутылкой в Красногорске

Правоохранительные органы в подмосковном Красногорске разбираются в обстоятельствах инцидента на территории ЖК «Изумрудные холмы», где 4-летняя девочка получила тяжелую травму.

Ребенка, гулявшего во дворе дома вместе с мамой, травмировал выброшенный с верхних этажей здания предмет.

По словам очевидцев, с балкона, расположенного примерно на одном из последних этажей высотного дома, выбросили пакет с мусором, из него вылетела бутылка и упала девочке на голову.

Пострадавшую девочку доставили в больницу и экстренно прооперировали. Полицейские установили квартиру на 23-м этаже, где предположительно находился виновник трагедии. Ивестно, что там живет мать с 7-летним сыном, и к мальчику за день до инцидента приходили двое приятелей.

Следователи считают, что мусор с балкона швырнул сын хозяйки квартиры, однако мать настаивает, что мальчик весь день находился вместе с ней на детской площадке. Вместе с тем друзья мальчика утверждают, что именно он выбросил с балкона мусор.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося. "Предварительно установлено, что трое детей находились на подъездном балконе и один из мальчиков сбросил пакет с мусором, который стоял там на полу", -- сообщили в СКР.