sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 64,931.12
14:16 22 мая 2022
Общество

Четырёхлетний мальчик утонул в подмосковном фитнес-клубе

В подмосковном Королёве дошкольник утонул в бассейне фитнес-клуба

Четырёхлетний мальчик утонул в подмосковном фитнес-клубе

В подмосковном городе Королёве в бассейне фитнес-клуба утонул ребёнок. Мальчику было четыре года. Как уточняет издание «Подъём», в этот день в клубе был день открытых дверей, в бассейне было много людей.

По предварительным данным, в бассейне ребёнок находился вместе с бабушкой и другими родственниками. Женщину отвлёк телефонный звонок, она отошла, а ребёнок прыгнул с бортика в воду. После этого ребёнок захлебнулся. Мальчика обнаружили лишь когда он всплыл на поверхность. Ребёнка достали из воды находившиеся рядом мужчины и попытались реанимировать, однако спасти мальчика не удалось.

При этом, как сообщили очевидцы, тренер по плаванию, находившийся рядом, не оказал мальчику помощь. Мужчина показал таблички на стенах, на которых сообщалось, что детей нельзя оставлять без присмотра. По факту произошедшего СК возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что привело к гибели несовершеннолетнего.

В начале мая сообщалось о том, что восьмилетняя девочка утонула в бассейне частного дома, приехав с отцом на праздники к деду в Санкт-Петербург.