sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
12:58 19 октября 2019
Общество

Число погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае возросло до 13

Число погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае возросло до 13

Число погибших в результате прорыва дамбы на золотодобывающем предприятии в Красноярском крае увеличилось до 13 человек. Об этом в субботу, 19 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МЧС.

Судьба еще 13 человек неизвестна.

Также в результате происшествия пострадали 14 человек, состояние троих из них оценивается как тяжелое, к ним вылетел борт санавиации со специалистами. Остальных 11 потерпевших также готовят к госпитализации.

Инцидент произошел рано утром 19 октября на реке Сейба в районе поселка Щетинкино Курагинского района. В результате оказались затопленными два рабочих общежития, в них могли находиться до 80 человек.

В администрации Щетинкинского сельсовета среди предварительных причин назвали обильные осадки и большой сель высотой около 4 м. Источники «РИА Новости» в экстренных службах региона допускают версию износа конструкции. В Ростехнадзоре дамба не была зарегистрирована, пишет «Газета.ру».

На место происшествия выехали губернатор Красноярского края Александр Усс, главы региональных прокуратуры и МЧС. Работают следственно-оперативная группа и аварийно-спасательные службы, включая авиацию, направлены дополнительные силы из Хакасии.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.