Телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники сообщил, что минувшей ночью Израиль провел наземную операцию на территории Ирана. По данным канала, в ней участвовали бойцы спецназа и сотрудники разведки «Моссад», однако подробности не приводятся.
Официального подтверждения этой информации от Армии обороны Израиля пока не поступало. ЦАХАЛ традиционно не комментирует операции такого рода.
На фоне этих сообщений ситуация в регионе остается крайне напряженной. Ранее ЦАХАЛ заявлял о вхождении в южную часть Ливана и нанесении ударов по военным объектам в Тегеране и Бейруте, а также по целям ливанского движения «Хезболла».
Иран, в свою очередь, продолжает ракетные обстрелы американских баз в регионе и запуски беспилотников. США и Израиль 28 февраля начали масштабную военную операцию против Ирана, в ходе которой погиб верховный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи.