В ночь на вторник, 24 февраля, на северо-востоке Москвы у Савеловского вокзала произошел взрыв. В результате погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе МВД, пишет SHOT.
По данным источников, около 00:05 к служебному автомобилю Госавтоинспекции, находившемуся на маршруте патрулирования на площади Савеловского вокзала, подошел неизвестный, после чего произошла детонация неустановленного устройства. Один сотрудник полиции получил травмы, несовместимые с жизнью, второй человек позже скончался.
Очевидцы рассказали SHOT, что громкий хлопок раздался рядом с машиной ДПС, после чего некоторое время было видно задымление, а у служебного авто выбиты стекла. Предварительно, взорвалось самодельное устройство.
По информации источника, подозреваемый — мужчина в черной куртке и штанах с короткой стрижкой. Он подошел к автомобилю, швырнул устройство, после чего начал вести съемку, а затем скрылся. В настоящий момент сотрудники полиции и силовых ведомств ведут его розыск и устанавливают все обстоятельства произошедшего. На месте работают экстренные службы.