sunny
31°С Москва
USD 80.93
EUR 93.19
BTC 64,549.03
13:56 6 августа 2026
Общество

Что с Wildberries сегодня, 6 августа: не работает сайт, не отображается статус, нет поиска

Wildberries 6 августа работает со сбоями в России

Что с Wildberries сегодня, 6 августа: не работает сайт, не отображается статус, нет поиска Фото: stasokulov/ Shutterstock

Пользователи маркетплейса Wildberries по всей России массово сообщают о проблемах с доступом к сайту и мобильному приложению 6 августа, свидетельствуют данные сервиса мониторинга Downdetector. За последний час поступило 198 жалоб, за сутки — 237, при этом 50% обращений связаны со сбоем сайта, 31% — с мобильным приложением.

По данным мониторинга, чаще всего проблемы фиксируются в Вологодской, Смоленской и Тульской областях (по 4%), Владимирской области и Санкт-Петербурге (по 3%). Большинство жалоб поступает с устройств Windows (62,6%), на Android приходится 28,3% обращений, на iOS — 5,6%. Пользователи сообщают об ошибке ERR_CONNECTION_TIMED_OUT при попытке открыть сайт, а также о том, что не отображается статус доставки и не работает поиск. В некоторых регионах проблемы фиксируются именно у клиентов «Ростелекома».

Сбои в работе Wildberries происходят на фоне масштабного сбоя в работе интернета в России 6 августа, затронувшего десятки сервисов, включая «Яндекс», Ozon, Roblox, «Авито», РЖД и банковские приложения. Причины происходящего пока не называются.