sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
06:33 28 января 2022
Политика

«Чё-то там записывают и уезжают»: Медведев высказался о плюсах онлайн-совещаний

Дмитрий Медведев рассказал о плюсах и уроках, которые вынес из пандемии, среди них онлайн-совещания и умение сплотиться вокруг решения важной задачи

Дмитрий Медведев в интервью журналистам рассказал о том, какие уроки вынес из пандемии коронавируса. Так, например, эпидемиологическая ситуация повлияла на формат проведения совещаний в разных властных структурах страны. Теперь почти все они проводятся онлайн и это гораздо удобнее очных встреч, отмечает экс-президент. Отрывки его речи публикует РИА Новости.

Я много раз наблюдал ситуацию, когда на огромном совещании сидит огромное количество людей. Допустим, у меня. Которые приезжают из очень далёких мест, присутствуют на этом совещании час, молчат, просто чё-то там записывают и уезжают. Вот они потратили сутки на то, чтобы поучаствовать в этом совещании. Зачем? — поделился замглавы Совбеза РФ Медведев.

Также он сообщил, что теперь точно знает, что с такой глобальной проблемой, как пандемия, нельзя справиться в одиночку. Он назвал её общим вызовом, с которым нужно справляться общими силами. Дмитрий Медведев назвал простым, с одной стороны, а с другой — очень сложным.

Ранее Медведев заявил, что ждёт прихода к власти нового руководства Украины. Он надеется, что будущий президент сможет договориться с Россией и будет более прагматичным.