USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,054.50

24 июн. 2019 / 03:01 Общество

ЦИК Украины отказалась регистрировать кандидатов от партии Саакашвили

ЦИК Украины отказалась регистрировать кандидатов от партии Саакашвили

h-mat-img

Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать на выборы в Верховную раду кандидатов от партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили, сообщила пресс-служба ведомства.

Это решение ЦИК приняла на очередном заседании 23 июня. "Рассмотрев соответствующие документы, Комиссия отказала в регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список политической партии "Рух новых сил" в общегосударственном многомандатном избирательном округе и кандидатов, выдвинутых в одномандатных избирательных округах", – говорится в сообщении.

Внеочередные выборы народных депутатов Украины пройдут 21 июля. По информации комиссии, внеочередной партийный съезд партии "Рух новых сил", созванный 10 июня, который утвердил избирательный список кандидатов, "состоялся в нарушение требований устава этой партии".



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ