sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
17:02 6 апреля 2022
Экономика

Датский производитель ветрогенераторов Vestas уходит с российского рынка

Датский производитель ветрогенераторов Vestas уходит с российского рынка

Датский производитель ветрогенераторов Vestas уходит с российского рынка из-за конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Dagbladet Borsen.

Ранее компания уже приостановила всю коммерческую деятельность в России, включая проекты по строительству ветрогенераторных установок. Однако сейчас компания полностью прекращает работу двух своих заводов и отказывается обслуживать клиентов на территории России.

Vestas уходит из России контролируемо и надлежащим образом согласно плану по упорядоченной передаче бизнеса в соответствии с международным и местным законодательством, — цитирует ТАСС директора компании Хенрика Андерсена.

Датская компания JYSK, которая владеет магазинами мебели и товаров для дома, также решила уйти с российского рынка. Об этом сообщается в заявлении компании. Стоит отметить, что в марте была приостановлена работа этих магазинов на территории России.

Ранее стало известно, что норвежский медиахолдинг Amedia покидает Россию, передавая управление собственными российскими типографиями главному редактору издания «Новая газета» Дмитрию Муратову.