sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
16:53 23 ноября 2020
Политика

Дегтярев передумал нанимать себе охрану за 33 млн рублей

Дегтярев передумал нанимать себе охрану за 33 млн рублей

Хабаровское краевое правительство отменило заказ на услуги семи телохранителей для врио губернатора Михаила Дегтярева. Условия тендера предполагали, что на охрану экс-депутата Госдумы будет потрачено "не более 33,1 млн рублей".

Когда о госзакупке услуг охранников стало известно журналистам, разразился скандал, а на Дегтярева обрушился шквал критики. Теперь он утверждает, что сам узнал о тендере только из СМИ, поскольку конкурс был объявлен в его отсутствие.

По словам Дегтярева, он лично отменил закупку услуг секьюрити, как только вернулся в Хабаровск из рабочей поездки. "Его объявили, пока я был в Москве, а потом отправился в поездку по БАМу - в то время, как встречался с людьми, выясняя, какие проблемы необходимо решить в первую очередь, какие министерства чем озадачить", — говорится в сообщении от имени врио хабаровского губернатора в телеграме.

Дегтярев недвусмысленно возложил вину в объявлении конкурса на неизвестных чиновников из своего аппарата. "Семь охранников, по-вашему, меня должны охранять. Ну вообще это нормально? Ну кто этим занимается в аппарате, я не понимаю?" — возмущается врио губернатора.

Между тем, не далее как в конце октября Дегтярев заявлял, что не чувствует себя в безопасности в Хабаровском крае, поскольку многих якобы отлучил там от "кормушки", и они могут представлять для него угрозу.