sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
12:29 3 октября 2019
Политика

Депутат Госдумы Сергей Боярский заступился за Михаила Боярского, нарушившего ПДД

Депутат Госдумы Сергей Боярский заступился за Михаила Боярского, нарушившего ПДД

Депутат Государственный думы Сергей Боярский не видит большой проблемы в манере парковки своего отца, Михаила Боярского.

Накануне пользователи соцсетей сфотографировали автомобиль артиста, который был припаркован на полосе встречного движения на углу Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы.

«Это выдернутый случай, который привлек внимание. Конечно, это неправильно. Я представляю себе, где это, он там паркуется иногда, это никакая не „встречка“, там разворачиваются автомобили, но это не пешеходный переход и он никому там не мешал. Наверное, отец ходил в аптеку и выбрал кратчайший путь. Человеку 70 лет, ему тяжело ходить», — заметил Сергей Боярский.

По его словам, в центре города автовладельцы часто ставят машины в несколько рядов, например у магазина ДЛТ, и они как раз действительно мешают проезду.

Впрочем, Боярский-младший не считает, что его отец имеет какое-то в этом плане привилегированное положение: «Нарушил — значит, надо оштрафовать. А говорить с ним я об этом не буду: яйца курицу не учат».

Ранее в ГИБДД заявили, что проверят публикации СМИ о нарушении Боярским ПДД. Напомним, что накануне сам Боярский в общении с журналистами от комментариев отказался со словами: «Мне насрать на вас».