sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
00:36 13 декабря 2018
Общество

«Дети тупые. В хорошем смысле этого слова»: олимпийская чемпионка объяснила, почему не хочет быть детским тренером

«Дети тупые. В хорошем смысле этого слова»: олимпийская чемпионка объяснила, почему не хочет быть детским тренером

Российская фехтовальщица, двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян заявила, что не хочет быть детским тренером после завершения карьеры, потому что «дети тупые».

«Я не хочу быть тренером. Ни в коем случае! Вообще! Я безумно люблю детей и провожу с ними огромное количество времени. Как бы это ужасно ни звучало, дети — они тупые. В хорошем смысле этого слова», — сказала Егорян в эфире «Матч ТВ».

https://youtu.be/hx6m_UNaaAw?t=1038

Спортсменка призналась, что в детстве далеко не всегда понимала своего тренера с первого раза. По ее мнению, тренерская работа требует большого терпения.

«Я вспоминаю себя в детстве, как тренер говорил: «Яна, сделай шаг». И я делаю шаг назад! Он говорит: «Яна, сделай шаг вперед». И я делаю шаг вбок! Сейчас я смотрю, как работает тренерский состав, и думаю: «Господи, вы 10 лет объясняете каждый божий день одно и то же!» Я просто не смогу, действительно не смогу. Я сойду с ума, потому что не могу наорать на ребенка. Когда я стану мамой, это будет большой проблемой, потому что я не умею отказывать детям», — добавила фехтовальщица.

При этом олимпийская чемпионка заявила, что смогла бы работать со взрослыми спортсменами - тем, кому 20 и более лет.

  • Яна Егорян родилась 20 декабря 1993 года в Тбилиси.
  • Позже ее семья переехала в подмосковный город Химки, где в возрасте 10 лет она начала заниматься фехтованием.
  • Егорян является чемпионкой мира и пятикратной чемпионкой Европы по фехтованию. Также она дважды завоевывала золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.