USD

96.50

·

EUR

101.98

·

BTC

26,238.60

20 апр. 2018 / 12:53 Общество

Детский омбудсмен возмутилась новыми правилами проезда в метро

Детский омбудсмен возмутилась новыми правилами проезда в метро

h-mat-img

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова раскритиковала предложение Минтранса о запрете перевозки детей в метрополитене в колясках.

Правозащитница направит в ведомство запрос с просьбой объяснить необходимость этой меры, которая «как минимум создаст неудобства родителям», а «как максимум — нарушит конституционные права граждан на свободу передвижения», а также, отметила она, создаст потенциальную угрозу безопасности детей.

Новости СМИ2

«Особенно удивляет введение данной новации на старте объявленного президентом РФ десятилетия детства», — отметила Кузнецова.

Детский омбудсмен выразила надежду на то, что власти регионов, которым позволят корректировать правила пользования метрополитеном, «будут учитывать особенности пассажиров с маленькими детьми и колясками».




Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ