sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
00:55 15 августа 2020
Общество

Девушка умерла, смешав два разных чистящих средства для уборки

Девушка умерла, смешав два разных чистящих средства для уборки

34-летняя Селия Сеймур из Фелтема, Англия, ждала в гости своего друга Пита Сефери — хозяина автомойки, на которой она работала.

Мужчина сказал, что заедет через пять минут, а британка решила воспользоваться временем и немного убрать ванную комнату. Когда Питер вошёл в дом, он почувствовал странный сильный запах, поэтому разговор они решили продолжить на улице.

Внезапно Селия начала задыхаться и из последних сил попросила Питера вызвать скорую. В ожидании медиков испугавшийся мужчина попытался сделать подруге искусственное дыхание, пишет Daily Mail. Вскоре её доставили в больницу и поместили в искусственную кому, но через четыре дня девушка скончалась.

Мать Селии рассказала, что во время уборки девушка добавила к отбеливателю, предположительно, средство для чистки унитаза. Вещества вступили в реакцию, в результате которой образовался газ, вызвавший у девушки тяжёлый приступ астмы.

Убитая горем женщина призвала других быть крайне осторожными и ни в коем случае не смешивать чистящие средства. Хозяин автомойки после смерти девушки переименовал компанию в её честь.