sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
21:25 30 апреля 2020
Общество

Доктор Мясников: коронавирус косит слабых, а у россиян есть "генетический код народа-победителя"

Доктор Мясников: коронавирус косит слабых, а у россиян есть "генетический код народа-победителя"

Врач, телеведущий и официальный представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр "Доктор" Мясников внезапно заявил, что Covid-2019 "косит слабых и беззащитных", а россиян от него защищает "генетический код народа-победителя".

Таким образом Мясников попытался призвать россиян избегать риска заражения на предстоящих майских праздниках - "не начудить" и не подвергать опасности уязвимые перед инфекцией категории граждан.

Доктор напомнил, что если 1 мая "начудить", то через пять дней разовьется заболевание, люди станут распространителями вируса, и "как раз под День Победы" возникнет эпидемиологическая вспышка. "Давайте себе не испортим праздник, и так он проходит сами знаете в каких условиях", - обратился Мясников к россиянам.

Про "генетический код народа-победителя" он уточнил, что эта особенность обязывает россиян "не бросать слабых и беззащитных" - а именно "стариков и больных", которых сейчас "в основном косит" коронавирус.

"Давайте ради них всё-таки досидим. Столько уж терпели, осталось недолго", - увещевает врач жителей страны.

Ранее не нарушать условия самоизоляции в майские праздники россиян призвал главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко. По его словам, сейчас особой опасности подвергаются молодые люди, которых все больше среди заразившихся.