Бывший главный редактор журналов Vogue Russia и Interview Russia Алена Долецкая у себя в Teleegram-канале рассказала о своём состоянии после того, как её сбил курьер на электровелосипеде, когда женщина переходила дорогу на зелёный сигнал светофора.
Журналистка сообщила, что от места происшествия до дома, где она сменила окровавленную одежду и ей смогли оказать первую медицинскую помощь, она добралась самостоятельно.
Отправились к травматологу в MedSwiss, где нас осмотрели, сделали рентген, КТ и МРТ. Диагноз: у меня перелом ладьевидной и тановой кисти правой руки, наложен гипс. Многочисленные ушибы, повреждение мягких тканей, гематомы у меня и помощника, — сообщила Долецкая.
Инцидент произошёл в понедельник, 6 июня, в Кропоткинском переулке. Курьер скрылся с места происшествия. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту произошедшего.
Пресс-секретарь службы доставки Delivery Club прокомментировал инцидент с курьером компании и экс главным редактором «Vogue Россия» Алёной Долецкой. Сообщается, что его личность предварительно установлена. Delivery Club принесли журналистке извинения и находятся с ней на связи.