sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
13:27 28 июля 2022
Культура

Друг Шатунова поделился результатами вскрытия певца

Продюсер Аркадий Кудряшов раскрыл некоторые детали вскрытия тела Юрия Шатунова

Аркадий Кудряшов, продюсер и близкий друг Юрия Шатунова, поделился некоторыми деталями вскрытия тела знаменитого певца. Он опроверг слухи о том, что артист принимал наркотики, а также заявил, что его можно было спасти, так как врождённой патологии с сердцем не было. Об этом Кудряшов сообщил в интервью порталу Prozvezd.info.

При вскрытии врачи сказали, что бляшка свежая — максимум год-полтора. Врожденного ничего не было, — подчеркнул продюсер.

По его словам, результаты вскрытия также опровергли слухи о запрещённых веществах. Кудряшов добавил, что если бы что-то обнаружили, то певца не разрешили бы просто так похоронить. Более того, его друг заверил, что кремация была личным желанием артиста, а не попыткой «скрыть» следы наркотиков или алкоголя.

Также медики обнаружили, что накануне смерти Шатунов перенёс микроинфаркт, причиной смерти стал именно сердечный приступ. «Все, видимо, прошло в скрытой форме. Врачи говорят, что это судьба», — заключил Кудряшов.

Ранее сообщалось, что солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов умер 23 июня от сердечной недостаточности в результате обширного инфаркта миокарда, через пару дней после возвращения из гастрольного тура по России, не дожив несколько месяцев до 49-летия. Проводить певца на Троекуровское кладбище пришли тысячи людей с белыми розами. 29 июня на YouTube символа целой эпохи была впервые опубликована его последняя песня «Каждому своё».