sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
14:52 2 августа 2022
Общество

ДТП с бензовозом и фурой привело к сильному пожару на МКАД

Сильный пожар на 22-м километре МКАД после ДТП с бензовозом и грузовым автомобилем засняли на видео

На 22-м километре внутренней стороны Московской кольцевой автодороги (МКАД) произошло ДТП с участием бензовоза и грузового автомобиля. После аварии образовалась огромная стена огня из-за пролившейся на обочину и воспламенившейся солярки. Об этом информирует Telegram-канал Baza, прикрепляя видеозапись случившегося. 

По данным издания, из бензовоза вылилось более девяти тонн топлива, из-за которого возник пожар, распространившийся на 150 метров в длину. После ДТП движение по МКАД в одну из сторон практически полностью перекрыто, а на место аварии отправили пожарные расчёты и вертолёт.

РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб Москвы сообщает, что водитель бензовоза получил многочисленные ожоги. О других пострадавших официальной информации нет. По данным издания, в 13:40 возгорание было полностью ликвидировано. 

Ранее сообщалось, что восемь человек скончались в результате ДТП с микроавтобусом и легковым автомобилем возле Светлограда в Ставропольском крае. Одним из погибших был ребёнок. После столкновения с Chevrolet Cruze пассажирская «Газель» загорелась. Пятеро человек были доставлены в медицинские учреждения. Огонь перекинулся с машин на близлежащее поле. Предварительно, ДТП произошло на 502-м километре автодороги Астрахань — Элиста — Ставрополь около полудня. Пожар распространился на площадь 12 квадратных метров.