В Кабардино-Балкарии погибли два альпиниста из Перми, которые пытались забраться на Приэльбрусье. Они сорвались с высоты примерно 3,7 тысячи метров, рассказали представители регионального управления МЧС России.
Пермяки смогли добраться до пика Виа-тау в верховьях ущелья Адыл-су. Там они не смогли удержаться и упали вниз. В результате альпинисты получили серьёзные травмы, от которых и скончались.
На место ЧП направились спасатели. Для эвакуации тел сотрудники МЧС собираются отправить к пику авиацию. По информации телеграм-канала SHOT, погибшие — мужчина и женщина. Других подробностей происшествия не приводится.
Ранее спасатели в Эльбрусском районе КБР помогли 13-летней девочке и псу по кличке Улий, которым стало плохо в горах. Школьница получила тепловой удар, а собака повредила лапу.