В США две трехлетние сестры трагически погибли, утонув в бассейне частного дома в штате Техас. Об этом пишет Daily Mail.
По предварительным данным, девочки смогли выйти из дома через дверь на патио, ведущую к бассейну на заднем дворе. В этот момент их мать и дедушка спали. Бассейн был огорожен высоким деревянным забором, однако следователям предстоит выяснить, как именно дети получили доступ к воде и сколько времени провели в бассейне до обнаружения.
Бабушка детей, вернувшись домой из магазина, обнаружила внучек в воде и подняла крик. На помощь прибежали мать, дедушка и не менее двух соседей. Одна из соседок вызвала службу 911.
Прибывшие на место заместители шерифа застали парамедиков, проводивших реанимацию. Девочек экстренно доставили на вертолете в ближайшую больницу, но спасти их не удалось.
«Это разрушительная потеря для семьи и нашего сообщества. Пожалуйста, поддержите близких и спасателей в своих мыслях и молитвах», — написал в соцсетях шериф местной полиции.
В Техасе владельцы домов с бассейнами обязаны устанавливать ограждение с запирающимися воротами. Обстоятельства трагедии выясняются.
Ранее стало известно, что в Подмосковье двух девочек завалило снегом.