sunny
-11°С Москва
USD 76.98
EUR 90.72
BTC 73,331.89
21:13 4 февраля 2026
Общество

Двое мигрантов избили и изнасиловали 12-летнюю девочку возле детской площадки

В Британии двое мигрантов похитили и изнасиловали 12-летнюю школьницу

Двое мигрантов избили и изнасиловали 12-летнюю девочку возле детской площадки Фото: PXhere.com

В Великобритании начался судебный процесс по делу о жестоком похищении и изнасиловании несовершеннолетней. Как сообщает издание Metro, обвиняемыми являются двое граждан Афганистана — 23-летний Ахмад Мулахил и 24-летний Мохаммад Кабир.

Согласно обвинительному заключению, преступление было совершено в июле 2025 года в городе Нанитон. Обвиняемые подошли к 12-летней школьнице возле детской площадки. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как один из мужчин, Мулахил, задавал девочке наводящие вопросы о ее возрасте, называя цифры «20, 19, 16». Та ответила «19», после чего ее увели в сторону.

На безлюдном месте Мулахил изнасиловал ребенка. Его сообщник, Кабир, в это время пытался задушить потерпевшую, чтобы та не сопротивлялась и не звала на помощь. Позднее избитую и испуганную девочку обнаружили на улице случайные прохожие.

Согласно показаниям свидетелей, найденный ребенок был в состоянии шока. Девочка постоянно оглядывалась и повторяла, что педофилы угрожали увезти ее на черном автомобиле BMW в другие города — Бирмингем и Лондон — и продолжить там свои преступные действия.

В ходе судебного разбирательства Ахмад Мулахил частично признал свою вину в факте изнасилования, однако отрицает обвинения в похищении ребенка и других эпизодах насилия. Второй обвиняемый, Мохаммад Кабир, не признает вину полностью, отвергая все пункты обвинения, включая умышленное удушение и попытку похищения с целью сексуального насилия. Суд продолжает детально рассматривать материалы дела.