Мужчины устроили стрельбу из газового пистолета во дворе жилого дома вблизи Палевского сквера в Невском районе Санкт-Петербурга в воскресенье, 6 июля. Двое подозреваемых оперативно задержаны, рассказали в пресс-службе правоохранительных органов Северной столицы.
«Полиция проводит проверку по факту стрельбы из газового пистолета на улице Седова. 6 июля в полицию Невского района поступило сообщение о том, что во дворе дома 23 по улице Седова стрельба», — говорится в сообщении.
Сотрудники МВД, прибывшие по вызову, установили, что предполагаемый преступник скрылся с места стрельбы на автомобиле «Омада», который принадлежит 32-летнему местному жителю. Полицейские реализовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий и нашли машину около дома 61 на Бабушкинской улице.
32-летний водитель и его 35-летний знакомый были доставлены в отделение правоохранительных органов для разбирательств. В их отношении составили административный протокол по статье о мелком хулиганстве. У нарушителей изъяли газовый пистолет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее рядом с кафе на улице Перенсона в Красноярске произошла массовая драка между двумя группами подростков, один из которых выстрелил из сигнального пистолета, ранив 17-летнего участника потасовки. СК возбудил уголовное дело.