sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,071.27
14:02 23 июня 2022
Политика

Джонсону предъявили обвинение за неоднократную растрату денег налогоплательщиков на своих любовниц

The Independent: британского премьер-министра Бориса Джонсона раскритиковали за трату денег налогоплательщиков на содержание своих возлюбленных

Член британского парламента Сара Оуэн обвинила Бориса Джонсона в использовании им государственных бюджетов в личных целях. Женщина сообщила, что премьер-министр уже неоднократно был осуждён за то, что тратил деньги налогоплательщиков на содержание своих «подружек», сообщает издание The Independent.

Мы не в первый раз слышим обвинения, что премьер-министр пытался потратить сотни тысяч денег налогоплательщиков на своих девушек, — утверждает Сара Оуэн.

The Independent поясняет, что Оуэн раскритиковала премьер-министра после исчезновения статьи The Times, в которой была описана попытка Джонсона обеспечить своей супруге высокопоставленную должность в правительстве. Член британского парламента заключила, что цель нового советника по этике должна заключаться в том, чтобы «вытащить премьер-министра из канавы».

Ранее сообщалось, что Борис Джонсон в самый разгар пандемии пренебрегал всеми нормами эпидемиологической безопасности и устраивал вечеринки для политических и общественных деятелей. Позже премьер-министр публично извинился за своё поведение. Он сказал, что усвоил урок и теперь полностью сосредоточится на решении приоритетных проблем своих избирателей.