sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
17:41 23 июня 2021
Наука и техника

Эксперты назвали напитки, продлевающие жизнь

Эксперты назвали напитки, продлевающие жизнь

Эксперты назвали напитки, употребление которых улучшает здоровье и продлевает жизнь. Материал опубликован на сайте Comments.UA.

По словам специалистов, лучшим напитком, способствующим долголетию, является ромашковый чай, поскольку он обладает успокаивающим и антибактериальным эффектом.

Авторы статьи заверили, что включение данного напитка в еженедельный рацион снижает количество "вредного" холестерина в организме и способствует укреплению сердца.

Фото:unsplash.com

Следующим напитком, продлевающим жизнь, является ройбос. Это фиточай, получаемый путём заваривания высушенных измельчённых листьев и побегов аспалатуса линейного.

Ройбос используется для профилактики и лечения большого количества заболеваний, способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, укрепляет иммунитет и замедляет процессы старения в организме.

Фото:unsplash.com

Кроме того, эксперты рассказали о целом спектре полезных свойств японского порошкового зеленого чая матча. Напиток обладает антиоксидантными свойствами, очищая организм от шлаков и токсинов, оказывает омолаживающий эффект на тело и защищает от онкологии.

Фото:unsplash.com

Ранее специалисты рассказали о правилах "диеты долголетия". Среди них — полный отказ от коровьего молока и животного белка, а также увеличение в рационе количества орехов, бобовых, морепродуктов, фруктов, овощей и зеленого чая.