sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
19:46 18 августа 2022
Политика

Эрдоган предложил помощь Турции в восстановлении инфраструктуры Украины

Турция и Украина подписали меморандум о восстановлении украинской инфраструктуры

Турция собирается помочь Украине в восстановлении инфраструктуры. Меморандум об этом был подписан во Львове. Об этом рассказали в Министерстве инфраструктуры украинского государства.

Сегодня во Львове министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр торговли Турецкой Республики Мехмет Муш подписали Меморандум о взаимопонимании по восстановлению инфраструктуры, — сообщается в Telegram-канале ведомства. Подчёркивается, что Турция, согласно документу, будет участвовать в указанном процессе.

Также заявляется, что турецкие госструктуры и бизнес будут создавать проекты восстановления Украины. Специалисты к тому же займутся технической и консультационной помощью, оказываемой Украине.

Ранее стало известно, что во Львове начались трёхсторонние переговоры, в которых принимают участие турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, президент Украины Владимир Зеленский и генсекретарь ООН Антониу Гутерриш. Отмечалось, что они будут обсуждать реализацию зерновой сделки, а также перспективы урегулирования конфликта.