Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов провели встречу в Алмате. Они договорились продолжать переговоры по вопросу мирного соглашения, говорится в заявлении армянского внешнеполитического ведомства.
Обсуждение проходило 10-11 мая. Участники встречи поприветствовали прогресс по делимитации и договорённости, которые были достигнуты в этом вопросе. Мирзоян и Байрамов, как сообщили в МИД Армении, продолжили обсуждение положений проекта мирного договора.
«Стороны договорились продолжить переговоры по открытым вопросам, по которым ещё существуют разногласия», — сообщается на сайте армянского МИД. Министры также провели встречу с заместителем премьер-министра, главой МИД Казахстана Муратом Нуртлеу.
23 апреля 2024 года начался процесс по делимитации границы между Азербайджаном и Арменией. Ереван и Баку также начали обсуждать проект мирного соглашения. В начале мая стало известно, что Байрамов и Мирзоян проведут встречу в казахстанской Алмате.