sunny
32°С Москва
USD 77.89
EUR 91.12
BTC 117,168.89
16:30 12 июля 2025
Общество

«Ещё один трагический день»: житель Шебекина погиб при атаке ВСУ

Пострадавший при атаке ВСУ житель Шебекина скончался в больнице

«Ещё один трагический день»: житель Шебекина погиб при атаке ВСУ Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Украинские войска обстреляли город Шебекино Белгородской области. При атаке пострадал мирный житель, его доставили в больницу. Врачи пытались спасти его, но безуспешно — он скончался, рассказал в своём телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Вновь погиб мирный житель. Ещё один трагический день для нашего региона», — написал глава области.

Мужчина получил ранения при попадании боеприпаса в частный дом. Бойцы самообороны достали пострадавшего из-под завала, после чего отвезли его в медучреждение. Там медики боролись за его жизнь, но в результате спасти не смогли. Гладков выразил соболезнования семье погибшего.

По словам губернатора, при обстреле ВСУ серьёзные повреждения получило одно здание. В четырёх домах выбило стёкла, также ущерб был нанесён трём машинам.

Ранее Гладков рассказывал, что в Шебекине начали принимать новые меры для защиты населения от атак украинских дронов. Школы и детские сады, например, закрывают сетками.