sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
13:27 31 марта 2022
Общество

«Эта новость разбивает нам сердце»: «Ситимобил» назвал дату прекращения работы

«Ситимобил» объявил о прекращении работы с 15 апреля

Агрегатор такси «Ситимобил» прекратит работу 15 апреля. Информация об этом появилась в Telegram-канале компании. Ранее РБК сообщал, что сервис закрывается из-за нежелания акционеров — «Сбера» и VK — продолжать инвестиции в проект.

Отмечается, что приложение будет работать до 15 апреля, в нём можно будет заказывать такси и доставки, а также арендовать электросамокаты. В пресс-службе компании рассказали, что «Ситимобил» работал в России 15 лет, за это время пользователи сделали более 740 миллионов заказов такси.

Ранее эксперты, опрошенные РБК, объяснили причину закрытия сервиса. По их информации, актив так и не успел стать прибыльным и превратился «в обузу». Собеседники агентства подчеркнули, что акционеры вложили немало денег в развитие компании, однако этого оказалось недостаточно и она по-прежнему требовала значительных вложений.

11 марта «Ситимобил» объявил о закрытии. Тогда акционеры компании обещали выполнить все обязательства перед сотрудниками и партнёрами. При этом учредители заявили, что каршеринговая платформа «Ситидрайв» продолжит оказывать услуги.