sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
15:50 7 июня 2023
Общество

Евгений Понасенков опроверг своё задержание в Москве

SHOT: публицист Понасенков опроверг своё задержание в Москве из-за драки

Российский историк и публицист Евгений Понасенков (внесён в реестр иноагентов в РФ) опроверг своё задержание в Москве после конфликта с неизвестным ему мужчиной. Ранее сообщалось, что товарищ Понасенкова во время прогулки по столице толкнул 60-летнего мужчину.

По словам историка, он и его товарищ гуляли по Москве и фотографировались с поклонниками. Однако позже за ними последовал мужчина в алкогольном опьянении, который, по словам Понасенкова, его не узнал. Он заявил, что этот мужчина начал оскорблять и хамить ему, однако товарищ историка оттолкнул неизвестного, и тот упал. В то же время публицист утверждает, что мужчина упал за счёт своего состояния, так как он был очень пьян. Позже на место приехали сотрудники полиции, они не стали задерживать Понасенкова и его друга, а сделали с ними совместные фото.

Полицейские изумительные совершенно, — сказал историк Telegram-каналу SHOT.

Как сообщает Telegram-канал Baza упавший мужчина сейчас находится в крайне тяжёлом состоянии. Он находится в коме и подключён к аппарату ИВЛ. Более того, сотрудники полиции на данный момент не установили его личность. Как утверждает канал, у мужчины диагностировали открытую проникающую черепно-мозговую травму, ушиб и отёк головного мозга.

Ранее сообщалось, что Понасенков покинул Россию. Однако позже историк опроверг эту информацию.