Утром в субботу, 19 сентября, обстановка в Объединенных Арабских Эмиратах остается сложной. Центральным событием стало заявление МИД Ирана, который официально опроверг информацию о запуске баллистических ракет в сторону ОАЭ, назвав обвинения «безосновательными».
Накануне Минобороны ОАЭ сообщило о двух ракетах, одна из которых упала в территориальных водах страны. В ответ Абу-Даби объявил о приостановке всех торговых и финансовых операций с Ираном.
Ситуация в аэропортах
Аэропорты Дубая, Абу-Даби и Шарджи работают, но авиасообщение остается нестабильным. Среди отмен на 19 сентября: Flydubai отменила рейсы FZ023/FZ024 (Дубай–Бахрейн), FZ815/FZ816 (Дубай–Абха) и FZ817/FZ818 (Дубай–Янбу). Ряд рейсов Emirates и Flydubai задержаны, включая рейсы в Москву (Внуково).
Позиция международных авиакомпаний
Ряд крупных перевозчиков продлил приостановку полетов в ОАЭ: Lufthansa Group, Singapore Airlines, KLM и ITA Airways — до 24 октября, British Airways — до 4 ноября, Air Canada — до середины января 2027 года.
Пассажирам рекомендуется проверять статус рейса на официальном сайте авиакомпании перед выездом в аэропорт, так как расписание может меняться в течение дня.
Инфо24.ru
11:25 19 сентября 2026
Обстановка в ОАЭ утром 19 сентября: последние новости, аэропорты, взрывы, Дубай
Авиасообщение в ОАЭ остается нестабильным 19 сентября
Фото: PxHere.com/CC0