sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
14:50 18 июня 2021
Культура

Фестиваль Roof Fest состоится несмотря на коронавирусные ограничения

Фестиваль Roof Fest состоится несмотря на коронавирусные ограничения

Генеральный директор летнего фестиваля концертов на крыше Roof Fest в Санкт-Петербурге Кирилл Даровских рассказал "Инфо24", что серия мероприятий состоится несмотря на ограничения по COVID-19.

По словам Даровских, четыре концерта, назначенные на ближайшие две недели, пока не планируется отменять или переносить. Среди них — выступление Димы Билана, а также групп "Танцы минус" и "Ногу свело!"

"Мы перенесли проведение концерта IOWA с 25 июня на 15 июля, других изменений в датах на настоящий момент нет", — рассказал Даровских.

В 2021 году фестивалю Roof Fest исполняется 10 лет.

  • В середине июня власти Подмосковья приняли решение перенести фестиваль "Нашествие" на 2022 год из-за коронавируса. Требование о переносе поступило от Роспотребнадзора по Московской области из-за повышения роста заболеваемости. В 2022 году фестиваль должен будет пройти с 29 по 31 июля.
  • Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина — Грушинский фестиваль, — который должен был проходить с 1 по 4 июля в Самарской области на Мастрюковских озерах, отменили в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в регионе.
  • Музыкальный фестиваль "Дикая Мята" в Тульской области также отменили в ночь перед открытием из-за введения новых ограничительным мер, связанных с Covid-19. Новые даты мероприятия пока не сообщаются.
  • Фестиваль независимой музыки "Боль", запланированный на июнь, был перенесен на 2022 год. Новые даты проведения мероприятия и список артистов, которые будут участвовать в следующем году, объявят позднее.