sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
16:22 24 августа 2022
Политика

Французов возмутил призыв Макрона не идти на компромиссы с Россией

Читатели Le Figaro назвали Макрона ребёнком под американским влиянием после его призыва не идти на компромиссы с Россией

Читатели французской газеты Le Figaro были крайне возмущены призывом президента Франции Эммануэля Макрона не идти на компромиссы с РФ. Своё недовольство они выразили под статьёй в Le Figaro.

Макрон доволен тем, что буквально следует инструкциям Байдена. Он консультировался с нами по этому поводу? — поинтересовался читатель.

Так, один француз выразил надежду на то, что в стране «не будет этого плохого президента в долгосрочной перспективе». Другой пользователь заявил, что Макрон — «ребёнок под американским влиянием». Ещё один читатель отметил, что французскому лидеру лучше молчать, так как «это невыносимо». «Он думает, что он президент ЕС? К счастью, его больше никто не слушает», — подытожил другой пользователь.

Ранее французский лидер Эммануэль Макрон выступил на втором саммите «Крымская платформа», проходящем в онлайн-формате. Политик призвал не проявлять слабость в отношении РФ, а также не идти на компромиссы с российскими властями. Он подчеркнул, что Франция будет ещё долго оказывать поддержку украинскому государству. До этого Макрон призвал не сокрушать Россию и назвал такие планы, которые произносят некоторые люди, ошибочными. Об этом он тогда заявил в интервью телеканалу BFM TV сразу после возвращения из Киева.