sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
14:10 10 августа 2019
Культура

Французский эротический художник разгадал тайну обложки битловской пластинки Abbey Road

Французский эротический художник разгадал тайну обложки битловской пластинки Abbey Road

В августе 1969 года, 50 лет назад, легендарные Beatles выпустили свою последнюю совместную пластинку – альбом Abbey Road. После окончания работы над ним Джон Леннон покинул группу.

Обложка альбома стала легендарной – на ней изображено, как Маккартни, Леннон, Харрисон и Старр пересекают лондонскую улицу Эбби-роад, на которой находилась их студия звукозаписи.

В фотографии многие поклонники искали тайные смыслы и мистические знамения, например знак скорой смерти Пола Маккартни, что не подтвердилось.

Свою версию разгадки того, куда спешат музыканты на обложке Abbey Road предложил французский художник, автор эротического проекта Petites Luxures. Автор подрисовал невидимую зрителям часть дороги и девушку в коротком платье в горошек, за которой якобы устремляется Джон Леннон, а следом и остальные. В руках нарисованная девушка держит свои трусики.

https://www.instagram.com/p/B09AVJOo-Kf/

"Спустя 50 лет мы наконец получили объяснение (Пол Маккартни, вы подтверждаете?)", – написал художник под своим рисунком.

Petites Luxures – это эротический арт-проект, запущенный в 2014 году. Это серия остроумных графических зарисовок на тему флирта и секса. Обычно автор использует в своих сюжетах игру слов при переводе с английского на французский и наоборот. Свои работы художник размещает в Instagram.