sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
10:18 28 апреля 2022
Общество

ФСБ арестовала сторонника украинских националистов во Владимирской области

Во Владимирской области ФСБ арестовала сторонника проукраинской националистической идеологии

Сотрудники ФСБ задержали сторонника проукраинской националистической идеологии, который призывал местных жителей к терроризму. В отношении него возбуждено уголовное дело «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», сообщает РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что мужчина в феврале текущего года опубликовал в Telegram пост, в котором призывал к уничтожению российских воинских частей, машин местных политических деятелей и органов государственного управления, а также к изготовлению самодельных взрывных устройств и совершению вооружённых нападений. Во время обысков в его квартире была найдена националистическая атрибутика Украины, элементы военной экипировки и оружие.

Ранее ФСБ задержала шестерых подозреваемых в покушении на Владимира Соловьёва. Обвиняемые — члены запрещённой группировки National Socialism / White Power. По информации спецслужбы, задержанные также готовились убить и других журналистов, в том числе Кеосаяна.